Самовывоз согласованных заказов по вторникам и субботам в утренние часы с севера города

опознание креветки

21 сообщение / 0 новое
Последнее сообщение
Konstantin
Московская
опознание креветки

https://yadi.sk/i/rlloBI22mJrk1A
https://yadi.sk/i/bNaMLKPaOKfcxg
Уважаемые посетители, хочу узнать мнение о креветках, которые представлены на фото.
1. Можно ли их (хотя бы некоторых) считать креветками породы "супер ред" или это проброс красных кристаллов?
2. Имеют ли они что-либо общее с креветками , представленными на данном фото (там они обозначены как супер ред):
https://www.aqa.ru/forum/photobig.php?id=275496
Заранее прошу прощение за качество фото. Менее качественные фото мне приходилось видеть, но нечасто. Вроде, и фотоаппарат неплохой, но нужно ведь ещё и умение...
Буду рад любому ответу.

zheltajavektra
В каждом Вашем аквасе...
Аватар пользователя zheltajavektra

Люди... Креветоманьяки, ау!!!
кто, кроме меня, готов честно и не взирая написать - это отбраковка кристалла...
Человек старается, отбирает, фото делает, темку создал...
А может, я не права, и это супер-пупер?

пы-сы: за характеристику на Форуме Умных Людей -супер рэд - респект продавцу. Мне так совесть не позволит

NenilinNM
г. Чебаркуль Челябинская обл.

На такого качества фотках ответ может быть любым, какой больше нравится автору. Все равно ничерта не видно.

Aquashrimps.ru
м. Коменданский пр-т
Аватар пользователя Aquashrimps.ru

Качество фото не очень, сааавсЭм не очень.... Предлагаю топикстартеру зафиксировать на чем либо фотоаппарат, от стекла сантиметрах в 10-15, включить автофокусировку, сфокусировать и снять еще парочку фото...

Konstantin
Московская

Можно вопрос по-другому сформулировать - на https://www.aqa.ru/forum/photobig.php?id=275496
супер реды или нет. Мои такие же.

Aquashrimps.ru
м. Коменданский пр-т

Konstantin
По последнему линку, я считаю таких креветок пробросом из-за некачественного белого цвета... НО это сугубо мое мнение! Кто-то может сказать, что это супер реды и они также будут правы, но лишь частично. Потому как у него(неё) не шибко стабильная линия (не закрепленная линия креветок). НО те супер реды, что были у меня, были именно такие как на фото (что я прикрепил) и потомство у них было тоже точно таким же как родители.

0502.jpg
Konstantin
Московская

Спасибо. Я примерно так и думал, что у меня некачественные суперреды (можно сказать, проброс), но именно они, а не отбраковка кристалла.

zheltajavektra
В каждом Вашем аквасе...
Аватар пользователя zheltajavektra

Не стоит ли понять, откуда и что. Это в любом случае кристаллы) Кто скажет, что это вишни - пусть бросят в меня креветкой.
Если у Константина были суперрэды, и в потомстве прилетело такое - тогда говорим о пробросе от суперрэдов (кристаллов )
Если все же были классические кристаллы, разных классов, и у них постепенно белый пигмент сошел на нет - ну о каких суперрэдах спич.
По фото АкваШримпа - там хороший красный пигмент, с четким белым, не пунктир.
По предыдущим фото - там местами красный полупрозрачный. Чуть не красные точечки.
Все же когда-то Константин сделает фотки, и рассмотрим) Эх, если б у меня был фотик, как у вас обоих... все фотки делала на тлфн.

Konstantin
Московская

Да, это не вишни . Исходные креветки (2 поколения назад) примерно такими и были - много красного, мало белого и немного прозрачного.

Aquashrimps.ru
м. Коменданский пр-т

Кристаллы (НЕ супер реды), тоже могут быть хорошо прокрашенными... А может случить, что белый цвет минимальный, красная окраска неравномерная.
Konstantin вот ради интереса, сравните класс С только хорошо прокрашенный и ваших креветок. Я опять таки не говорю, что у вас пробросы, но я также не говорю что у вас Супер реды.
Если по моему предыдущему посту вы сделали вывод, что у вас супер реды, то вы ошиблись.... Пока не будет более качественного фото, я только буду разочаровывать вас...

Konstantin
Московская

По Вашим обтекаемым постам я понял только то, что всё неоднозначно и довольно запутанно. В любом случае спасибо за помощь и высказанное мнение.

Неделя креветок
Выставка аквариумных ракообразных
Aqua-Monsters АкваМонстры) март 2018