Друзья!
Самовывоз временно приостановлен.
Доставки осуществляются.

Теодоксус флувиатилис - живут ли в питерской воде?

14 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
baruzda
пр. Ветеранов
Теодоксус флувиатилис - живут ли в питерской воде?

Здравствуйте, уважаемые знатоки Теодоксус флувиатилисов! Вопрос, собственно, уже озвучен. Собираюсь заводитьТеодоксус флувиатилисов, вот и интересуюсь - живут ли Теодоксус флувиатилисы в нашей мягкой воде. Отзовитесь, пожалуйста, кто имел или имеет опыт содержания. Спасибо.

zheltajavektra
В каждом Вашем аквасе...
Аватар пользователя zheltajavektra

Приветствую. Это хорошо, что у Вас есть такая возможность)
Можно попробовать воспользоваться Поиском по форуму, обсуждали их много.

baruzda
пр. Ветеранов

Спасибо за совет.
Тему поиска изучил. Понял, что - не живут...
Или живут, но недолго...
Или не правильно понял?
Уважаемые знатоки, есть кто в Питере их аклиматизировал без сумасшедших танцев с бубнами.
Отзовитесь, поделитесь опытом.
Спасибо.

zheltajavektra
В каждом Вашем аквасе...

Мой отзыв не сильно поможет. Сейчас темы уже не перечитывала, но не помню, чтобы у меня жили дольше нескольких месяцев. Хотя условия им предоставляла разные. Но звери исключительно интересные.
Вопрос не в мягкой воде, и в сулавеснике сидели. Вопрос в кормовой базе - обрастаниях правильных.

baruzda
пр. Ветеранов

Спасибо.
Значит, кормовая база...
Едят только обрастания, а нет информации - на других кормах не живут?

irbis2
Минск
zheltajavektra пишет:
Мой отзыв не сильно поможет. Сейчас темы уже не перечитывала, но не помню, чтобы у меня жили дольше нескольких месяцев. Хотя условия им предоставляла разные. Но звери исключительно интересные.
Вопрос не в мягкой воде, и в сулавеснике сидели. Вопрос в кормовой базе - обрастаниях правильных.

вопрос имменно в кормовой базе. я ими занимаюсь лет 10 уж, могу сказать адаптировать возможно почти к любым условиям, но если не будет корма загнуться очень быстро, И да кроме обрастаний ни чего не едять. ни таблеток ни капусты и прочего

zheltajavektra
В каждом Вашем аквасе...

Я специально этим вопросом не занималась, тем более - так долго) Что помню - был у меня в сулавеснике камешек, очень щелочной, зараза. но на нем под прямым светом - очень хорошо низшие развивались, сулавеси на них постоянно паслись. и эти коровки сползались. Там было более-менее стабильно.
Вот бы в тему маньяки с Волги-тех краев подтянулись, у них возможности) (у них ж_опыта больше)

irbis2
Минск

zheltajavektra
у меня теодоксусов несколько сотен на сегодняшний день сидит, все в разных условиях, от креветочника до условий цихлидника, в неитральной водичке пацири полностью обесцветились , а у приятеля в омосе даже выжило несколько , уже третью неделю там проживают

zheltajavektra
В каждом Вашем аквасе...

Значит, как Вы уже написали, все дело в... обрастаниях)

irbis2
Минск

zheltajavektra
90% случаев да, ну не живут они долго без кормов, особенно в идеально сбалансированых, сточки срения владельца, аквариумах

baruzda
пр. Ветеранов

Значит едят только бурые водоросли, т.н. Диатомовые водоросли или Диатомеи. Но ведь в группе Диатомовых водорослей есть морские растения (например, морская пальма, ламинария — морская капуста). Никто не пробовал задавать сушёную (в аптеках продают)?

Премиум
Купить Сайдекс
Кибернеделя скидок!