Друзья!
Самовывоз временно приостановлен.
Доставки осуществляются.

Помогите опознать креветку

14 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
kortna
Помогите опознать креветку

Такие креветки живут у меня в аквариуме уже около 10 лет (7,5 точно, но мне кажется больше), из мне отдали давно-давно в обмен на улитку. Они сожрали вишневых креветок, регулярно доедают корм за рыбами и быстро уничтожают трупики умерших рыбок.

ВложениеРазмер
IMG_20200214_220738.jpg76.92 КБ
IMG_20200214_220756.jpg134.9 КБ
IMG_20200214_220749.jpg79.15 КБ
IMG_20200214_220740.jpg78.7 КБ
zheltajavektra
В каждом Вашем аквасе...
Аватар пользователя zheltajavektra

Аманки. Вишень они вряд ли именно убили и съели, они все же больше падальщики, а не хищники.

kortna

zheltajavektra

Главный вопрос: могу я к этой подселить креветок голубая мечта (дети картинку увидели и просят)?

zheltajavektra
В каждом Вашем аквасе...

Я не знаю остальных обитателей, не съедят ли. И не знаю параметров аквариума. подходит ли вода вишням в принципе.

kortna

zheltajavektra

Там неоны, гуппи, коридорасы и анциструс. .
Вишни до этих креветок жили в этих же условиях нормально.

irbis2
Минск
zheltajavektra пишет:
Аманки. Вишень они вряд ли именно убили и съели, они все же больше падальщики, а не хищники.

а не вот эти? : http://www.tropica.ru/forum/index.php?showtopic=16811

zheltajavektra
В каждом Вашем аквасе...

На фото автора я вижу аманок.
По ссылке - человек не смог фото сделать, жаль, но по описанию вполне себе - Филлипинская креветка-фильтратор ,Atya pilipes, странно, что в теме это никто не написал, тем более, если они обращались к такому спецу, как Вика Глостар. Такие действительно иногда попадаются в общей куче, скачем, одна на десять тысяч обычных аманок, мне несколько раз везло заполучить случайно такое. и у немцев иногда заказывали. но зверь дорогой, раза в три дороже камерунского фиильтратора.
https://aquastatus.ru/viewtopic.php?t=31130
Чуть устала от рассказов о "ложных амано". Есть вид, и он имеет название. Еще очень любят у нас байки про аманок, легко размножающихся в пресной воде, но опять же, это вопрос определения.
Если kortna попробует еще фото сделать, и есть шанс, что есть веера на клешенках, они не такие большие, как у остальных атий - тогда вполне возможно, что безумно свезло) Зеленые фильтраторы - более хищные. такое есть. Но опять же - при наличии достаточного количества укрытий. кормовой базы - с неокаридинами вполне себе длительное время жили, креветок и их детей не трогали. Больную рыбу - добивали.

Искатель
Лен.обл.; город Сосновый Бор.

Обнаружил у себя в травнике с живородкой таких креветок, это проброс или порода какая-то?
https://youtu.be/g61Wy9KYuaY
Я поначалу вообще-её принял за бананку, но присмотрелся: вишня!

zheltajavektra
В каждом Вашем аквасе...

Вишня радужная (пальмата), название торговое.

Aquashrimps.ru
м. Коменданский пр-т
Аватар пользователя Aquashrimps.ru

и ведь прокрашена хорошо

zheltajavektra
В каждом Вашем аквасе...

Да)) Что-то мне подсказывает - самочка.

Премиум
Купить Сайдекс
Кибернеделя скидок!