Бадис тигровый

10 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
-_-_-
Санкт-Петербург, Россия
Бадис тигровый

стайка 9 штук
5 взрослых, мальки больше см до 1,5
за всех 500р
8911 957 64 97 сюда захожу редко пишите в вотсап или вибер

ВложениеРазмер
20190904_151503.jpg151.39 КБ
20190904_151035.jpg113.14 КБ
20190904_151050.jpg134.48 КБ
20191028_172428.jpg132.27 КБ
20191026_214315.jpg139.75 КБ
zheltajavektra
В каждом Вашем аквасе...
Аватар пользователя zheltajavektra

А что это за вид бадиса? не хамелеон вроде, не черный тигр... И от дарио скарлет отличается вроде. Видела похожее объявление на авито, там тоже точной инфы нет. Новый бадис?)

-_-_-
Санкт-Петербург, Россия

покупались как бадис тигровый, в просторах интернета разные названия: пижамный дарио, дарио черный тигр, бадис пижама и т.п.

zheltajavektra
В каждом Вашем аквасе...

Спасибо)
мне просто надо было понять, что это не мои карликовые:

Обзывают на разных ресурсах все по-разному.

Михайлов Саша
Москва
zheltajavektra пишет:
не черный тигр

Он самый, можно вообще ни на секунду не сомневаться было. Даже по первому фото с абсолютной уверенностью можно утверждать, что это именно "тигр".

-_-_- пишет:
покупались как бадис тигровый

А где покупали, если не секрет? А то их ищу уже давным-давно, но сам-то я в Москве (да и денег взять прямо сейчас нет, в общем-то). Радует, что в России они вообще остались - до этого момента был уверен, что нет их уже ни у кого давно.

zheltajavektra
В каждом Вашем аквасе...
Михайлов Саша пишет:
Даже по первому фото с абсолютной уверенностью можно утверждать, что это именно "тигр"

Вот первое фото и стопарнуло - там за темной особью вижу классического скарлета, учитывая для ориентации в размере креветок.

Михайлов Саша
Москва
zheltajavektra пишет:
вижу классического скарлета

Хыде? Цвет вертикальных полос ведь четко видно, что белый (ну может телесный) и без блеска ведь... а у обыкновенных ведь серебристо-голубой, блестящий. А что до размеров... Есть у меня подозрение, что существует несколько разных популяций сего зверя, в которых рыбы разного размера (да и адовых вишенок в два с лишним - аж под три - сантиметра я видел, кстати), так что не идеальный показатель. Хотя в теории да, они должны быть самыми крупными из рыб рода дарио...
Кстати, эти самые "тигры", скорее всего, все-таки являются неописанным видом, что бы там кто ни говорил (ну, не было ведь генетического анализа, сколь я помню). К хизгинону - огненно-красному дарио - его относят, конечно, но то, что в одном аквариуме эти виды не скрещиваются вообще (в отличие даже от обычного дарио и хизгинона - эти крестятся), как бы намекает... Я, правда, еще не видел внятных фотографий живых Dario neela, которых в августе 2018 описали (по ним в принципе иформации ничтожно мало) - уж не наш ли это "тигр": по описаниям поведения чем-то похож вроде...

-_-_-
Санкт-Петербург, Россия

максимальная длина моих рыб 3см, самцы крупнее самок
на последнем фото самки в сражении

zheltajavektra
В каждом Вашем аквасе...

а... кто на первом фото? только Ваши тигры, или там еще другой бадис?

-_-_-
Санкт-Петербург, Россия

тигр

Премиум
Купить Сайдекс
Кибернеделя скидок!