В настоящее время в АкваПитере самовывоз возможен
по договоренности по вторникам.
Неделя креветок
Спеццена на Сайдекс
Aqua-Monsters АкваМонстры) сентябрь-октябрь, 2017

Ищу редкие виды раков

9 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Dripin Modish
Волгоград
Ищу редкие виды раков

Здравствуйте. Вернусь уже к не новой, но не дающей покоя теме: Возможно у кого-либо есть (или имеется возможность достать) такие редкие виды как:
Cherax Cainii , Голубой рак;
Шипастый рак или Murray crayfish (лат. Euastacus armatus);
Astacoides betsileoensis, Мадагаскарский рак;
рак Astacopsis gouldi ??? Может ещё что-либо оооооочень экзотическое!? О цене (даже за ценную информацию!) - договоримся...
Ответ, в принципе, знаю, но мало ли!!! Спасибо.

zheltajavektra
Озерки, выборгский р-н СПб
Аватар пользователя zheltajavektra

Хераксы деструкторы сейчас поступили голубоватые и красноватые:
http://aquapiter.com/product/raki/rak-yabbi-cherax-destructor

Dripin Modish
Волгоград

zheltajavektra
Спасибо! Хочется чего-то более экзотического. Постараюсь не пропадать с форума и буду очень благодарен за любую информацию, может проскочат где!

Igorb

Ну тут на форуме регулярно появляется возможность сделать коллективный заказ из Азии. Там в прайсе очень интересные виды бывают.

Только вот я неоднократно обжигался редкими раками. Даже более-менее известный зебровый рак оказался крайне прихотливой скотиной, требования к воде крайне высокие. Я так и не понял, чего им надо было. Там где живут креветки неокаридины, этот вид умудрился за полтора года вымереть у меня, не дав потомства.

По мне, веселее и интереснее австралийского красноклешневого нет

Dripin Modish
Волгоград

Igorb
Ни в одном из прайсов последние года три(раньше не делал попыток найти) не встречал перечисленных мной видов (
АККР есть, Ябби были, но.... хочется других! ...это болезнь

Igorb

Ну я имел ввиду другие редкие виды) Там были. Только предупреждаю: ябби, аккры и флоридцы всякие они потому популярны, что их можно содержать)) Я тоже болею по всяким интересным ракам, но пока что кроме грандиозных затрат ничего не было из этого.

ГуппиМЭН

Dripin Modish
на Украине и в Чехии поищите

Dripin Modish
Волгоград

ГуппиМЭН
На Украине "непролазные дебри, непроходимая глушь"!!! В Чехии попробую, спасибо.

ГуппиМЭН

случайно наткнулся - https://vk.com/club105113050?w=wall-105113050_4885%2Fall