Друзья!
Самовывоз временно приостановлен.
Доставки осуществляются.

Опознания растений.

437 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Ярина
Светогорск

Правда тут вот пишут, что бертер не даёт деток на цветочных стрелках: http://aqua.izmuroma.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=445&It..., ну и ещё где-то такое видела. А ещё ломкие только надводные листья, подводные были довольно плотными и жёсткими (?). Но вам конечно видней, я эхинодорусы по "морде лица" плохо различаю

Ярина
Светогорск

Плавающих листьев не давал, сразу надводные

Pustovetov
Веселый поселок, м. Дыбенко
Ярина пишет:
Но вам конечно видней, я эхинодорусы по "морде лица" плохо различаю

Я подозреваю что все их плохо различают =) Тем более если это эхинодорус из коммерческих поставок и очень возможно гибрид )

mifodiy3
м.Просвещения

у меня такая же дылда из аквы торчит )

Ярина
Светогорск

Красивая дылда))) Очень мне нравится, хотя и вылезла она не по плану. Жаль только что болеет и края сохнут

mifodiy3
м.Просвещения

у меня куст высотой 80 см. Листья сохнут только под прожектором. Недавно пустил пару стрелок, но без цветков.

yana_doll
Академка

кто знает, что за трава?

mifodiy3
м.Просвещения

тонколистная - это элеохарис живородящий или ситняг в простонародии. А то, что похоже на папоротник - это какое-то полюдариумное растение. В акве загнётся.
А камешки хорошие, да )

yana_doll
Академка

mifodiy3 спасибо. Насчет папоротника мне уже сказали, что я лох ))) это оказалась селагинела чтоли...но пока вроде не загнулась. Беспокоила меня эта тонколистная, как вы сказали трава - она аквариумная?

камешки да, хорошие... муж чуть не подавился когда цену узнал за "булыжники" )))))

mifodiy3
м.Просвещения

я тоже давлюсь обычно. Мало того, что "нормальную землю в аквариум" покупаешь как загородный надел, так ещё и валуны с корягами как ювелирка стоить стали )
Надо что-то менять, иначе российская аквариумистика так и останется болотоводством.

Премиум
Купить Сайдекс
Кибернеделя скидок!