Друзья!
Самовывоз временно приостановлен.
Доставки осуществляются.

Опознания растений.

437 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
arinaa

Vikushka
Здорово, что подошло Вам это растение

emelya

Помогите определиться, что за криптокорина (Ундулата или Вендта)

Pustovetov
Веселый поселок, м. Дыбенко
emelya пишет:
Помогите определиться, что за криптокорина (Ундулата или Вендта)

По ботве определять криптухи это имхо гиблое дело. У Вас явно крипта "группы beckettii", но какая точно можно однозначно определить по цветку, а так будут гадания. Я бы загадал что вендта, так как они чаще встречаются =)

emelya

Пробовал определить здесь http://www.aquafanat.com.ua/forum/index.php?showtopic=2482&st=0&p=24943&... похожа сразу на несколько). Да и цвет листа они у меня меняют в зависимости от освещенности аквариумов.

zheltajavektra
В каждом Вашем аквасе...
Аватар пользователя zheltajavektra

ждем цветов))

pavel
Ленинский пр.

Кто может вот такие:

икринки откладывать на растениях?
Я их замечал на бликсе и погостемоне. Как будто закреплены на паутинках, к сожалению с длинными "паутинками" не нашел - те что на фотках практически на поверхности листа бликсы прикреплены.
Из населения: хелены, катушки, мелании, амано, вишни, анциструсы, отоциклюсы, ириатерины.

all_himik
Московская

Методом исключения у меня вышло что хелены...

pavel
Ленинский пр.

Вот икринка хелены:

Она растянута за уголки - как бы "квадратная" и закреплена на стекле плотно, не подвешена. Никаких "паутинок" вокруг нет. К тому же хелену я в банке только одну и ту же видел за последние пару месяцев в сильно попорченной раковине, сомневаюсь что еще другие остались.

Vikushka
Всеволожск

Павел, отиков в первоначальном варианте списка, ведь, не было, да?
Посмотрите, на мои икринки похожи?

pavel
Ленинский пр.

Vikushka

Да, в первоначальном варианте я про отоциклюсов забыл - потом дописал.

На Ваши- на первой фотке может быть и похожи - но не разглядеть толком. Остальные - на Ваших фото в икринке видно эмбриончик с глазками, на своих я глазок не видел - просто в какой-то мемент икринка исчезает, либо на ее месте остается лоскуток оболочки. Еще одно отличие - никогда у себя не видел икринок группами - даже по две. Всегда одиночные. Ну и недавно видел, но не смог сейчас найти - икринка подвешена на трех-четырех "паутинках" где-то в 5мм от ближайшего листа растения. Да и те что сфоткал висят на тонких паутинках, не закреплены оболочкой к листу - вживую их качает течением около точки, где они прикреплены.

Премиум
Купить Сайдекс
Кибернеделя скидок!