Друзья!
Самовывоз временно приостановлен.
Доставки осуществляются.

Опознания растений.

437 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
adlex
СПб., Комендантский

Да, сагитария, судя по картинкам из сети, это она. Намного эстетичнее валисснерии, которую выкинул сейчас всю в пропасть.

ПавелМ

Подскажите пожалуйста, что это за растение.

zheltajavektra
В каждом Вашем аквасе...
Аватар пользователя zheltajavektra

Кто в близкоаквариумных травинах разбирается? Лагенандра, Аглеонема? Иное, правильное?))

Александр
Мурманск

Не Лагенандра точно, корневище другое, это что-то помощнее, на спатифилум не похоже, аглаонема как вариант

ПавелМ

В магазине при покупке мне сказали, что это какой-то "вишневый лист".

ПавелМ

На другом форуме мне ещё подсказывали, что это "Хомаломена южная" . Я даже не знаю. Купил непонятно чего. Но я так понимаю оно не подводное в любом случае и в воде со временем погибнет ?
ЗЫ причём до этого я купил "силагинеллу" ..я пробил по интернету оказалось, что оно не подводное. Вернулся в магазин и обменял его на это растение. Ещё и доплатил столько же ! А они опять мне втюхали какое-то комнатное. Я очень разочарован Похоже они там сами ничерта не знают. Я не могу( и не хочу) поверить, что бывают настолько наглые люди.
зы ещё и на другом растении купленном у них же (ГИГРОФИЛА ИВОЛИСТНАЯ) На её листьях я обнаружил какие-то маленькие волосики. Такие же волосики я увидел и на другом растении(ЭХИНОДОРУС МАРТИ) до этого их вроде не было.. Почитав про это подозреваю, что это чёрная борода или ниточник .. Вообщем какая-то зараза. Аквариуму чуть больше недели, эти волосики не могли появится. Они были изначально на Гигрофиле. Это пипец какой-то. Извиняюсь за эмоции.

zheltajavektra
В каждом Вашем аквасе...

Наглые и незнающие люди - есть разница. Голосую за Хомаломену тогда, вполне. Растение в хорошем, мощном размере и состоянии. да, условно аквариумное. То есть новичку точно не стоит покупать. Анубиасы почти все любые смотрите, криптокорины в добавку к Вашим, простенькую длинностебельку, одной элодеи мало. Эх у Вас там есть.

ПавелМ

Ну у меня сейчас вот так аквариум выглядит. Только "силагинеллу" я обратно отнёс. И на её месте это неизвестное растение.. Надеюсь тоже обратно обменяют на что-нибудь. У них там и выбора особо нет.
По середине аквариума у меня растение на длинных стеблях.. Тоже не понятно, что за растение. Какой именно эхинодорус.

zheltajavektra
В каждом Вашем аквасе...

Эх пока не опознать, вот когда из сушки в водную форму перейдет, и при хороших условиях начнет листы давать - тогда попробуем.

Александр
Мурманск

Хомаломена вполне себе растёт в аквариуме, раз в 3 месяца дайте ей подышать воздухом в тепличке и обратно в банку.

Премиум
Купить Сайдекс
Кибернеделя скидок!