сифон "пылесос"

30 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
MrDanger
пр.Ветеранов
сифон "пылесос"

Кто пробовал? Отзывы?
http://vitawater.ru/shop/product_info.php?cPath=228&products_id=12933

Spamer
Купчино

MrDanger
Ну у меня есть. Только Hagen. Забавная штука, для удаления крупной грязи. Правда, если засосет растения - придется разбирать и чистить винт, иначе сила засоса значительно падает. Ну и да, мелкая грязь один фиг просачивается через мешочек, только по аквасу распыляется еще. Впрочем, растениям нравится. В общем штука хорошая, удобная, но как 100% альтернатива обычному сифону не прокатит никогда.

MrDanger
пр.Ветеранов

Не, хочу просто отсифонить все из грунта-сможет? просто задалбывает - больше воды сливаю, чем пылесосю

МихаилSSW
г. СПб Московский р-н

А включить палец в работу?!

MrDanger
пр.Ветеранов

тогда не прокачивает. Да и нет для пальца приспособы...

МихаилSSW
г. СПб Московский р-н

Всосал- зажал- нашёл- отпустил - высосал- перешёл на новую точку - и соси по кругу...

МихаилSSW
г. СПб Московский р-н

Для пальца?! Наши руки не для скуки!!!

Spamer
Купчино

МихаилSSW
Не пугай людей
MrDanger
"Всё" - понятие растяжимое. Поэтому вряд ли. Проблема в том, что его "импеллер" во время засасывания перемалывает крупные частички в более мелкие и соответственно они также проходят через мешок. Могу порекомендовать натянуть сразу два, может будет лучше. Если хотите, могу дать за что-нибудь полезное "напрокат" свой, заодно и поймете, что он может, а что нет.

MrDanger
пр.Ветеранов
МихаилSSW пишет:
Всосал- зажал- нашёл- отпустил - высосал- перешёл на новую точку - и соси по кругу...

я так и делаю-воды улетает много, отстаивать\заливать обратно надоело и в падлу...а слить 80%-задолбаюсь с заливом...
у меня залежи в грунте... Аквас очень старый. Хочу прочистить грунт полноценно, но не вынимая-360 литров, грунта килограмм 60-70-охренею.

MrDanger
пр.Ветеранов

Spamer
Ну не все, конечно, но по максимуму.
Ну, в принципе, взял бы попробовать, но как, под какие условия? Просто, мне проще доехать до ЖВ, чем до Купчино, я на ветерке живу в 10 минутах езды до ЖВ...

Spamer
Купчино

MrDanger
А зачем отстаивать-то? Вроде на Ветеранов живете, тот же Питер. У нас давно хлорки не льют, обычного бытового фильтра для воды более чем достаточно для очистки от ржавчины и т.д. и т.п. Впрочем, когда лень, бывает и из под крана заливаю воду. Дискусы более чем живы, если вы понимаете о чем я.
Условия - да фиг знает, вот прямо сейчас не готов пока выдать. Ну, как минимум, если не понравится - будет экономия денег. Добираться-то понятно.

Премиум
Купить Сайдекс
Кибернеделя скидок!