Наши попугайчики!

87 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Искатель
Лен.обл.; город Сосновый Бор.
baybachiha пишет:
да были где-то, на serious fish , по моему, все морфы, н они идут крибензисы отдельно, тениатусы отдельно, еще есть 3-4 другого вида, одни посложнее, другие полегче.

http://www.seriouslyfish.com/ ?

unholier
Искатель пишет:
чтоб были самки - нужна температура выше или ниже?

А черт его знает. Похоже что ниже. Но если совсем прохладно - они нифига не нерестятся. Мои также отказывались нереститься при наличии соседей и при отсутствии живого корма (предпочитают трубочник). Но у меня дикари субоцеллатус матади, правда у меня они живут года так с 2009-го

baybachiha

да, где то тут, я про всех редких рыб на этом сайте читаю

baybachiha
unholier пишет:
baybachiha пишет:
надо только с параметрами воды угадать, чтобы не было в выводке только самки или только самцы.

Есть подозрение, что не столько параметры воды, сколько температура. Насколько я понимаю мои субоцеллатусы у Вас оказвлись исключительно самцами. Также меня сей казус постиг с двумя выводками пецилий - из 45 штук все!!! самцы

,

нет, помню, что от PH очень зависит, причем в полной противоположности как с апистограммами, но сейчас не вспомню...(((

unholier
baybachiha пишет:
Евгений, все таки отнерестились)))? А кого больше самцов или самок, у меня от такой любви почти все самки получились )))

3 раза нерестились, но съедали икру. Хотя сидят без соседей

Искатель
unholier пишет:
Искатель пишет:
кто нибудь знает что это за попугайчики? (фото сделано на Кондрашке)

Обычные. Так называемые крибензесы (красный пульхер). Причем почти все самки

хм, а тогда какие же у меня? или крибенсиз и пульхер - разные рыбы?

unholier
baybachiha пишет:
нет, помню, что от PH очень зависит, причем в полной противоположности как с апистограммами, но сейчас не вспомню...(((

Ну у меня пых пляшет как цыган. Из-за большого количества света, но при остуствтии СО2 и подкормки пых (по тестам Нилпа) иногда плясал от 6,7 с утра до 8 вечером

baybachiha

Гады ))), отбирайте икру, красивые " метисы" получаются. У меня сейчас 9 самок , а самцов 2 шт было, но погибли, я к самкам этим нигерию взяла, жду нереста...

unholier
Искатель пишет:
хм, а тогда какие же у меня? или крибенсиз и пульхер - разные рыбы?

Крибензис - чисто коммерческое название хорошо прокрашенного пульхера. Хотя нет, крибензис - более или менее прокрашенный пульхер. Хорошо прокрашенный красный пульхер - это сакримонтис

Искатель

А трансвеститусы есть у кого-нибудь?

Премиум
Купить Сайдекс
Кибернеделя скидок!