Наши попугайчики!

87 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Бек
м.Международная

Да, rubrolabiatus ещё копает как экскаватор - за полчаса может четверть грунта из одного угла перекинуть в другой угол аквы.
У меня нет банки на 160 литров, но в 125 им точно было тесно.
А томаси не такой и робкий, легко может построить всю акву с апистограммами.. Если сравнивать с кем-либо, то скорей всего он ближе к Pelvicachromis'ам или Laetacara'м.

Юсстус
Н.Новгород, Приокский р-он .

у меня томаси строит 6 Guianacara owroewefi,кстати они его крупнее на 2-3 см плюс выше

Искатель
Лен.обл.; город Сосновый Бор.

У меня пельвики(пара) жили и размножались в 40 литровке. Я и решил поставить пять новых аквочек, литров по 50, посчитав что для одной пары попугаеподобных рыбок этого будет достаточно. Пару томаси такой объём устроит? В соседях будут только их мальки и то временно.

unholier
Искатель пишет:
Пару томаси такой объём устроит? В соседях будут только их мальки и то временно.

Давненько у одноклассника жили Томаси в 400л. Размер рыбин был 13-15 см. Сами понимаете, что 50 л для такой рыбы не фонтан

Искатель
unholier пишет:
Искатель пишет:
Пару томаси такой объём устроит? В соседях будут только их мальки и то временно.

Давненько у одноклассника жили Томаси в 400л. Размер рыбин был 13-15 см. Сами понимаете, что 50 л для такой рыбы не фонтан

в 400 литрах и попугайчики наверно вымахают, а в 50 просто в рост не пойдут, но при соответствующем дизайне - камушки/пещерки полагаю будут чувствовать себя комфортно. Вспоминается мой спор на Ака.ру по поводу объёмов для меченосцев - там товарищи утверждали что 20 литров - вполне их устроит, я же считаю, что мечам - сотка самый минимум, а видеале - от 200 литров. Меч - рыба воды, им воля поплавать нужна, а попугаи - рыбы рельефа им укрытия нужны, а открытая вода большого объёма - ни к чему.

Бек
м.Международная

Томаси не нужны укрытия/пещерки. Они как рамирезки. 50 литров им мало.

Юсстус
Н.Новгород, Приокский р-он .

попугаям может и пойдет литров 50,а вот нигерии думаю маловато,они вроде как крупнее да и агрессивнее как я знаю,томаси тоже не дюймовочки,да и рыбс с характером,мне кажется в салых объёмах рыба будет драться за место под солнцем

Искатель

Эх, вот незадача А если 60 литров? У меня площадь дна фиксированая: 30х50, a в высоту то можно и выше сделать.

fedoseev_79
г. Новый Уренгой

fedoseev_79
г. Новый Уренгой

Премиум
Купить Сайдекс
Кибернеделя скидок!