Друзья, спасибо за отклик и подписку на канал сайта на YouTube

2019, начало.

128 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
zheltajavektra
В каждом Вашем аквасе...
Аватар пользователя zheltajavektra
2019, начало.

Все, отпраздновали?

zheltajavektra
В каждом Вашем аквасе...

IMG-20190101-WA0009.jpg
Александр Приоз...
м. Гражданский пр. пр. Светлановский дом 101
Аватар пользователя Александр Приозерский

zheltajavektra

А чего там праздновать то?

zheltajavektra
В каждом Вашем аквасе...

Александр, это сразу очень глубокий вопрос)
Для взрослых - это давно не праздник. Выпить шампанского при свечах можно в любой день. Для меня ответ определен - это праздник для детей, еще один повод видеть их счастливые глаза.

Утакович
Кишинёв

Очень даже праздник! Конечно, если тебе стукнуло шесть или сколько там бывает, когда дети узнают, что Деда Мороза не существует, то конечно - может что-то не так пойти. Или в подростковом возрасте, когда гормоны тебе заморачивают то место, где должен быть мозг и ты начнёшь сомневаться в обычаях предков. Поскольку шибко умный стал, много тайн узнал и теперь на другом уровне сознания, так ты наивно полагаешь.

Кроме того, Юля - девушка нрава, в частности, романтичного и философического и поэтому приняла ответ Александра за философский. А между тем он сказал следующее - "А чего там праздновать-то? Раз и готово!" В смысле - делом несложным для Александра было встретить Новый год, и он с этой задачей легко справился, о чём и сообщил.

Юля, не в любой день можно выпить шампанского при свечах! Только по особым случаям. И если случай есть, то для того, чтобы этот случай отметить, и распивается необычный напиток в необычной обстановке. Кто-то сказал, что праздник - это в первую очередь новая, необычная остановка. Смени штаны на платье - вот ты и уже что-то особое чувствуешь, и с этим не поспоришь! А если десяток человек в платьях и пиджаках соберётся в одном месте, да за столом, заставленным изысканными блюдами? При этом ёлочка сияет и запахи приятные? И все люди друг другу рады и давненько не виделись?

Видеть родню или друзей в большом количестве - всегда радостно и весело, и счастье на душе! А когда снег и мандарины, и всё такое прочее - ещё радостнее и веселее!

И когда по экрану компьютера снежинки сыпятся - это тоже очень мило!

Да, люди с возрастом черствеют.

Но во-первых, не надо это дело усугублять неким подростковым бравированием, как у нас это бывает. Ещё есть такое дурацкое поветрие, как свысока, снисходительно относиться к Новому году, изображая большой жизненный опыт, усталость от жизни - дескать, я выше всего этого, я человек других ценностей, серьёзный я уже, взрослый. На самом деле многие, кто так говорит, и рады бы радоваться и быть счастливыми, но желание выглядеть умудрённым, видавшим виды и вообще уставшим от дел, чрезвычайно занятым мешает, не даёт радоваться. Быть несерьёзным, быть дитём, счастливо смеяться и петь - это в нашем обществе обычным людям как бы не позволяется, не приветствуется. Не статусно, типа.

А во-вторых, за зрелостью приходит старость, и тогда ты снова станешь дитём в своих чувствах. Но можно не ждать старости, можно сейчас радоваться

В общем, не надо давать себя губить, свою радость и свою душу! Мы своим детям нужны весёлыми и радостными. И молодыми! Тогда и они будут счастливыми, и не будут бояться жить и взрослеть. А то смотрят на нас мрачных, взрослых и невесёлых и полагают, что жизни за пределами семнадцати лет нет, а есть одно лишь угасание и мрак. На хрен такое положение вещей! Пусть дети офигевают от нашей юности и пытаются нас переплюнуть! Пусть друзья твоих детей думают, что ты не мама, а сестра А также не папа, а брат! И так далее!

zheltajavektra
В каждом Вашем аквасе...

Так) у меня и в 10 лет сынуля верит в Деда Мороза. Как и я

Утакович
Кишинёв

Нас уже трое Присоединяйтесь, товарищи!

irbis2
Минск

С Новым Годом всех!!!!!!!!!!!!!!

B0ZP80tGO_0.jpg
zheltajavektra
В каждом Вашем аквасе...

ага, мы орлы, полетели)
Правда, вспоминается из Дозора...
-Ты никуда не полетишь!
- Я аккуратненько. ноготочком подцеплю.
-Нет, не полетели.
-Полетели.
-Нет, не получается

кстати, черную икру надо?

zheltajavektra
В каждом Вашем аквасе...

Каждое утро Павлов начинал со стакана молока...

Утакович
Кишинёв

Выпал снег — пошли вопросы: Жителям Кишинева разрешили кушать снег и снежных баб на улице

Премиум
Купить Сайдекс
Кибернеделя скидок!