Друзья!
Самовывоз временно приостановлен.
Доставки осуществляются.

Весна 2020. Оптимистичная!

151 сообщение / 0 новое
Последнее сообщение
zheltajavektra
В каждом Вашем аквасе...
Аватар пользователя zheltajavektra
Весна 2020. Оптимистичная!

Хоть в первые дни весны побаловались зимой снегом, сейчас +8, стандартная температура для Питера. Вот на Гисметео даже не пойду)

serval61
Академка

я бы сказал не обычная, а оптимистичная

zheltajavektra
В каждом Вашем аквасе...

Сейчас отредактируем) Лично у меня оптимизм просто из всех морщинок) Позже фотки дня выложу.

zheltajavektra
В каждом Вашем аквасе...

Обещанные оптимистичные фотки. К чему они? да просто у меня сегодня был дополнительный шок, в данном случае - хороший. Сколько в последнее время в сети видео-изображений, как плохо сейчас все в медицине... Недавно знакомых подкидывала в больничку во Всеволожске - внутри просто страшно. Кто хоть как-то может передвигаться - ни за что не останется. Да и к врачу - как в том случае, в травмотологическое отделение - третий этаж без лифта - могут подняться только крайне здоровые люди, или одухотворенные и решительные.
Но жителям столиц иногда откровенно везет. Если ВДРУГ нижеприкрепленные фотки увидят форумчане из регионов - не ругайтесьб!!! Это правда редкость... В Питере так тоже далеко не везде, и часто то горячей воды нет, то бахилы кончились, то к врачу по два месяца не записаться...
Но по факту - сегодня пришлось попасть в детскую больничку - Вторая городская (Св.Магдалины), сначала думали, ошиблись адресом... Четыре года назад там сделали ремонт. Вместо гардероба - шкафчики, в приемном - очереди на 5 минут до встречи с врачами, рентгены через любой гипс - без проблем. Везде пахнет какой-то вкусняшкой, а не хлоркой и помоями, для детенышей - хоть компутерные игрушки, хоть пазлы и фломастеры, да и вообще - дети не плачут, а восторженными глазами по сторонам смотрят. Фото из палат по этическим соображениям не выкладываю, но - как-то даже завидно и обидно за других. Не знаю, за чей счет сделан этот банкет.

IMG_20200302_151553.jpg IMG_20200302_151617.jpg IMG_20200302_151630.jpg IMG_20200302_152657.jpg
serval61
Академка
zheltajavektra пишет:
Сейчас отредактируем) Лично у меня оптимизм просто из всех морщинок)

zheltajavektra
В каждом Вашем аквасе...

Чучуть)

IMG-20200303-WA0003.jpg IMG-20200303-WA0016.jpg IMG-20200303-WA0007.jpg IMG-20200302-WA0019.jpg
MTumanov
-/-

На втором этапе, после обнаружения зараженных коронавирусом граждан, предполагается объявление городского карантина с закрытием всех школ, детсадов, вузов, концертных залов, рынков, стадионов и дезинфекция поездов метрополитена каждые четыре часа. Наконец, «по особому решению» может быть введено чрезвычайное положение с комендантским часом в городе, прекращением работы общественного транспорта и запретом на выезд из Москвы.
Ссылка.

zheltajavektra
В каждом Вашем аквасе...

Да, ссыль мощная.

MTumanov
-/-

ПМЭФ-2020 не будет.
Ссылка.

zheltajavektra
В каждом Вашем аквасе...

Это сильно.
Тут, пару часов назад, проезжала мимо со вчерашнего дня известной гостиницы в километре от меня, с заблокированными студиозусами, там у входа все равно тусовка. Совсем рядом...
Вот задумалась - если клиентам на входе - аккуратненько так давать маски - поржут, воспримут с пониманием или скажут, что паникерша?

IMG_20200305_222210.jpg
MTumanov
-/-
zheltajavektra пишет:
давать маски

Обычная медицинская маска вирус SARS-CoV-2 не задерживает.
"Обычные маски малоэффективны. Требуются маски классом не ниже N95 с HEPA-фильтром. При этом есть риски заражения через открытые глаза и конъюнктиву."
Маски с HEPA фильтром ощутимо дороже обычных.
Непонятно что делать со слизистой оболочкой глаз, носа, рта.
Надо отказаться от всех привычек рукопожатия, обнимания, целования и т.д. и т.п.
Абсолютно всех кто приехал в страну надо сажать в карантин на две недели.

Премиум
Купить Сайдекс
Кибернеделя скидок!