Друзья!
Самовывоз временно приостановлен.
Доставки осуществляются.

Камеры слежения, ПИДРы (гаишники, если кто не понял), дороги...

1204 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
TDB
С-Петербург, Полюстрово

В городе обычно моргают, когда нагло требуют уступить полосу. К этому уже привыкли, поэтому о камерах моргать как-то не очень принято: могут не так понять. А вот то, что на трассе действительно стали моргать реже - это уже свинство! Радар-детектор от треног реально спасает, но от гайца, резво выскакивающего из кустов и быстро "отстреливающего" жертву, не всегда поможет.

webmaster
АкваПитер:)

вот все ж что мы за народ? знаем, что нарушаем, но нарушаем. +20км/ч - это ж всего 300р.
когда же додумаются ставить знаки на 20км/ч меньше? в городах везде понатыкать ограничение в 40км/ч - и все будут ездить спокойно 60...

хотя с другой стороны, есть дороги, которые приближены к автотрассам = разделенное движение, несколько полос, пешеходные переходы над/под трассой, а все-равно ограничение в 60км/ч - вот это раздражает...

zheltajavektra
В каждом Вашем аквасе...
Аватар пользователя zheltajavektra

а мне очень нравится одна из шиз или дурок в городе - например, едешь с города в пулково-1, дополнительных знаков нет, и уже у самого аэропорта стоит знак - конец зоны ограничения скорости (в кружке, так, по приколу, 80). каждый раз мысленно говорю себе - идем на взлет...

Студентка
Колпино

Да, и в городе радар бесполезен... Об этом уже говорили...
Про гаишника из кустов не очень согласна... Если в момент когда он стреляет резко нажать на тормоз (не обязательно сильно, главное резко), то у радара крыша едет и вы спокойно продолжаете свой путь)))

Ну не все же такие нехорошие, знаю индивидов которые вообще правила не нарушают... Редкость конечно, но встречаются... Им же бедолагам придется везде 40 ездить)))
А вообще согласна про скоростные участки в городе... Вот в таких местах невозможно не нарушить))) Взять хотя бы кусок Софийской, который на Колпино... Обещали скоростной участок, а в итоге там надо ехать 60! Ну вот с какого перепуга интересно!? Т.е. теоретически негласно он скоростной, гайцы тормозят только когда выше 82км/ч скорость, но знаков-то нет! В теории это улица в городе, т.е. как и везде в городской черте ограничение 60...

zheltajavektra
В каждом Вашем аквасе...
Аватар пользователя zheltajavektra

Наташа, вот-вот, тот кусок - тоже дурка! с Игорем в Москву ехали тут, чуть не передрались. народ-то за сотку чешет, а я 80 плетусь... просто меня там за 71 один раз пытались натянуть...

Студентка
Колпино

Ну наверное ты им уж очень сильно приглянулась))) Обычно они от 80 начинают палками махать))) С камер ни разу никому (по крайней мере я не слышала еще) до 80 не приходило...
С некоторых пор на этом участке езжу исключительно 80 и пусть надо мной смеются, зато без разборок все же быстрее получается)))

webmaster

да, тот кусок знатный. и кто бы объяснил с какого он перепугу весь находится в черте населенного пункта?
по Московскому шоссе вроде нет такого бардака?

хотя... участо то для водителей хорош, но вот ни одного пешеходного обособленного перехода...

Студентка
Колпино

и кто бы объяснил с какого он перепугу весь находится в черте населенного пункта?

Софийская улица находится в Санкт-Петербурге, поэтому и город))) Если бы ее назвали по другому, то может и было бы по другому что-то, а так город(((

хотя... участо то для водителей хорош, но вот ни одного пешеходного обособленного перехода...

Так он и планировался, как скоростной... Матвиенко обещала, что гаишников там не будет))) А в итоге все как всегда(((

по Московскому шоссе вроде нет такого бардака?

По московскому нормально, т.к. это шоссе и там по умолчанию 90... А, если что, то знаки стоят)))

П.С. я так эмоционально про этот кусок, потому что живу в Колпино и естественно бываю на этом куске каждый раз, как в город еду((( Мы так мечтали о его открытии и такой облом((( Хотя безусловно с ним все равно жить легче стало, даже при условии ограничений))) Эээх, теперь бы еще въезд в сам город расширили... Мечта)))

Figa

А мне нравиться столб на выезде из Колпино, сколько там уже "поубиралось" Кто додумался такой зигзаг сделать?

webmaster

как бы грубо это не звучало, но если не нарушать, ехать 60км/ч (ну пусть 80), то этот столб легко проезжается...
но, конечно, решить сделать такой зигзаг - это надо было додуматься

Премиум
Купить Сайдекс
Кибернеделя скидок!