Записки киноманов.

66 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
zheltajavektra
В каждом Вашем аквасе...
Аватар пользователя zheltajavektra
Записки киноманов.

Во флудилке тему подняли, здесь - чтобы не потерялось. спасибо форумчанам, уже получила несколько раз удовольствие)
я кратко копирую, иногда с мнениями, плиз, добавляем. сорри, если повторилась или что-то не включила.

"Филадельфия"
- Список Шиндлера / Schindler's List (1993) - фильм, который запомню на всю жизнь, но смотреть еще раз вряд ли буду - после просмотра неделю пила валерианку...
- "Пианист" Романа Полански - из этой же "оперы", но чуть полегче..
Обожаю Монику Белуччи - "Малена" - понравился.

Из развлекалок - свежий "Обливион" с Томом Крузом - можно один раз посмотреть..
"Парфюмер" - книга значительно сильнее фильма.
"Обливион" с Томом Крузом
"После нашей эры"

Для снятия напряжения душевного смотрю "Предложение", "Чего хотят женщины", "Лучше не бывает", "Присцилла, королева пустыни".
Альмодовар - Женщины на грани нервного срыва, Все о моей матери, Поговори с ней
Торнаторе - Лучшее предложение, Легенда о пианисте

отдельно стоит для меня фильм Танцующая в темноте - в свое время просто порвал душу и нервы, второй раз пересмотреть даже не рискую

также добавлю плюсик к Молчанию ягнят - великолепный психолигический триллер

Если вам нравится Список Шендлера и Пианист, то посмотрите Черую книгу, примерно та же тематика и направление. Из этой направленности меня еще очень затронул фильм "Мальчик в полосатой пижаме".

Военная тема из иностранческих хорошо раскрыта в фильмах: "Мы были солдатами", "Лодка" (хоть и нуднорастянут), сериал "На Тихом океане (The Pacific)", романтикам можно посмотреть "Перл-Харбор", хотя он полностью голивудский продукт.
Из наших почти все советского периода начиная от "Летят журавли" и "А зори здесь тихие", до перестроечных, где тему почти вывернули на изнанку. А из новорусских: "Звезда" (хоть и ремейк), "4 дня в мае" (всем рекомендую посмотреть), "Брестская крепость", минисериалы "Наркомовский обоз" и "Три дня лейтенанта Кравцова".
Тут я бы еще добавила "Спасти рядового Райана"
"Белый тигр"
"Американская история Х", "8 женщин" и два фильма с признаком "must see" - "Достучаться до небес" и "Реквием по мечте"
Фильм для девочек "Тариф на лунный свет"
"Амели"
Декстер, Игры престолов,
Небесный суд- наш минисериал с Хабенским - очень рекомендую
Фильмы - Таблетка, Побег из Шоушенка, Терминал

"Забрасывание камнями Сарайи М"- жестоко.
Красота по Американски, Гаттака, Район № 9, Семь, Знакомьтесь, Джо Блэк ...
Из наших новых:
Поп, Орда, Царь .
"Во все тяжкие"(Breiking bad)
Район №9
Из сериалов самый-самый : "теория большого взрыва". Из отечествннных - "интерны" и "кухня".
Люблю "хауса" и "игру престолов" из сериалов. Советская классика это вне конкуренции, но правда комедийная в основном. "А зори здесь тихие", "Собачье сердце" и "Тихий дон" это просто для меня шедевры.
Нравится "Семь", "Знакомтесь, Джо Блэк" и "БК". "Филадельфия" отличный фильм.
Я могу пересматривать до дыр "Искуственный разум" и "С широко закрытыми глазами". Очень уважаю "БриджитДжонс" и "Жестокие игры".
Фильмы А. Балабанова "Брат 1/2", "Я тоже хочу", "Груз 200"... От фильма "Остров" с Мамоновым тащусь просто . Нравятся про войну новые, так сказать: "Звезда", "На безымянной высоте". Из ненашего кино впечатлила "Амели" и "Загадочная история Бенджамина Баттона") . "Парфюмер" смотреть не смогла, хотя книга пошла на ура, так же как и "Похороните меня за плинтусом" (фильм не оценила, книга отличная). Как-то так)
Из сериалов, "пошел" "Склифасовский" и "Интерны"
"Мы из будущего". "Доктор Хаус" - прикольный и неожиданный))) Недавно смотрела "Тепло наших тел" - фильм со смыслом, тоже задел,

Muxasy
Ладожская

Тоже понравилась тема и хотел добавить несколько сильных фильмов (на мой взгляд).
1. Если не смотрели, то обязательно посмотрите фильм "Леон".
2. Хорошо закрученный детектив (не для слабонервных) "девушка с татуировкой дракона" (лучше восточноевропейский вариант (2009 год), т.к. голивудский ремейк (2011) слабее, на мой взгляд)
3. "Голубая бездна" (1988 год) ... мне очень нравится актер Жан Рено и многие фильмы с его участием.
4. вот один из недавних хороших фильмов с ним: "22 пули: Бессмертный".
5. Лично мне понравился наш фильм "Орда", Снят без фальши и наигранности.
6. почти бесследно прошедший наш фильм "Кука" (2007) очень трогательный ... берет за душу.
продолжение следует.

zheltajavektra
В каждом Вашем аквасе...
Аватар пользователя zheltajavektra

и?)) народ, добавляйте.

Elis
г.Ростов-на-Дону

фильм «Догвилль» с Николь Кидман - непростое кино, равнодушным не оставит
С ней же: Другие - мистич триллер, неожиданный
фильм "Часы" - снимались Николь Кидман, Джулианна Мур, Мэрил Стрип - просто стоит посмотреть

pavel
Ленинский пр.

"Зеленая миля" в постах выше не нашлась...

hmr
Выползово Тверская область

АПОКАЛИПТО
АСТРАЛ
БЕЛАЯ КОШКА,ЧЁРНЫЙ КОТ
БЕЛЫЙ ШУМ
БОБРО ПОРЖАЛОВАТЬ
БРАВЫЙ СОЛДАТ ШВЕЙК
ВА-БАНК
ВАЛЛИ
МУЛЬТИКИ ПРО ВЕРНЕРА
ВИДОК
ВРАГ У ВОРОТ
ФИЛЬМЫ С ПАОЛО ВИЛАДЖИО, С МЕЛОМ БРУКСОМ
ФИЛЬМЫ И СЕРИАЛ ПРО СЕМЕЙКУ АДДАМС
ЗА СПИЧКАМИ
ЗА ГРАНЬЮ ВОЗМОЖНОГО
ЗАТЕРЯННЫЙ В СИБИРИ
ЗНАХАРЬ
ИЗГОНЯЯ ДЬЯВОЛА ИЗ ЭМИЛИ РОУЗ
ЛОШАДИ В ОКЕАНЕ
ЛЮДИ И МАНЕКЕНЫ
МОНТИ ПАЙТОН
МЯСНАЯ ЛАВКА
О СМЕРТИ,О ЛЮБВИ
ОМЕН
СОБАЧЬЕ СЕРДЦЕ
УИКЕНД У БЕРНИ
ФОРРЕСТ ГАМП
ХАТИКО.ВЕРНЫЙ ДРУГ
ХУДЕЮЩИЙ
ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ СМЕЁТСЯ
ЧИНГИЗ-ХАН
ШАКАЛ
Я ТОРГУЮ МЕРТВЕЦАМИ

fedoseev_79
г. Новый Уренгой

Хатико "Курит в сторонке" по сравнению с Белый Бим Черное ухо
Смотрел в детсве в начальной школе - расстроился сильно - если вижу по ТВ сразу переключаю.Во видать какой я тогда стресняк сильный поймал.

Elis
г.Ростов-на-Дону
fedoseev_79 пишет:
Белый Бим Черное ухо
Смотрел в детстве в начальной школе - расстроился сильно - если вижу по ТВ сразу переключаю.

Аналогично

puma
Москва
fedoseev_79 пишет:
Хатико "Курит в сторонке" по сравнению с Белый Бим Черное ухо
Смотрел в детсве в начальной школе - расстроился сильно - если вижу по ТВ сразу переключаю.Во видать какой я тогда стресняк сильный поймал.

Ага, я тоже. И еще фильм есть "Марли и я". Зачем смотрела?! Сильно растроилась, когда там про старость началось. Полночи уснуть не могла, плакала. Tired

baybachiha

Я вообще считаю, что Хатико и Бима надо обязательно смотреть всем , кто собирается заводить собак в первый раз, тогда у нас станет намного меньше выброшенных собак на улице.

Из фильмов - Другие (Н.Кидман) интересный поворот сюжета
Сериал Тюдоры, ( я по-моему уже писала ) - очень и очень... Актеры, костюмы, экскурс в английскую историю

fedoseev_79
г. Новый Уренгой

Вот и начался 4 сезон "Игра престолов"

Премиум
Купить Сайдекс
Кибернеделя скидок!