Друзья!
Самовывоз временно приостановлен.
Доставки осуществляются.

Опознания растений.

437 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Vikushka
Всеволожск

Если это отики, то завтра-послезавтра будут и у Ваших глазки
Только бы креветки-улитки до них не добрались.

pavel
Ленинский пр.

Вот, нашел с "паутинкой":

К сожалению уже не свободно висит, а за листик бликсы зацепилась.

Vikushka
Я ведь не первый раз их наблюдаю - пробовал в сети поискать - не нашел. Глазок так и не повлялось за несколько дней, вплоть до исчезновения икринки. Эмбрион молочно-белый, немного прозрачный. Могут отики неоплодотворенную икру метать, да еще на таких как на фото длинных паутинках подвешивать, причем делать это исключительно одиночными икринками? Даже по две штучки их не видел никогда.

Vikushka
Всеволожск

Интересно. Может, действительно, это неоплодотворённая икра Puzzled
В большом аквариуме они очень редко по две икринки рядом приклеивают, больше по одной. На фотографии в блоге 20-литровик был - теснота.

pavel
Ленинский пр.

Vikushka

Мои фото из 220л.
Надо бы им партнера приобрести, посмотреть будет ли икра оплодотворенной. Их у меня трое одинаковых - наверное все дамы.

zheltajavektra
В каждом Вашем аквасе...
Аватар пользователя zheltajavektra

я за отиков))

pavel
Ленинский пр.

Никто не угадал!
Это ириатерины. Сегодня утром наблюдал нерест. У поверхности воды мечут икру. Икринки неожиданно крупные для рыбок такого размера. Каждая икринка со шлейфом - "паутинкой". Икру разносит течением, она цепляется за листики растений и болтается на этих "паутинках". Неонов благополучно сбагрил, кушать малей некому вроде, теперь посмотрим - самосевом ириатеринки поднимутся или нет...

А отики икру крепят к субстрату плотно, без всяких "паутинок".

zheltajavektra
Спасибо огромное за самочек!

Vikushka
Всеволожск

Здорово!
Держу кулачки за маленьких ириатерин

all_himik
Московская

pavel
Поздравляю, это всегда здорово и говорит о том, что старания не прошли даром - рыбсы довольны.
Надеюсь самосев будет успешный.

finakt

Помогите в опознании растения.
Внезапно расцвел куст. Как называется куст - не помню, в конце названия было слово "роза".
Аква темная, фотоаппарат дорогой, но хреново фотографирует.
В левой акве справа.

Вид сверху

Цветок
Цветок

emelya

Возможно Эхинодорус "Розе"(Echinodorus "Rosé"), хотя по данным фото конечно трудновато сказать.

Премиум
Купить Сайдекс
Кибернеделя скидок!