Друзья!
Самовывоз временно приостановлен.
Доставки осуществляются.

Весна 2020. Обычная)

44 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
zheltajavektra
В каждом Вашем аквасе...
Аватар пользователя zheltajavektra
Весна 2020. Обычная)

Тему от оптимизма почистила. Без обид, все нормальные люди.
Половина весны, надеюсь, позади.

zheltajavektra
В каждом Вашем аквасе...

Оставайтесь дома. И это пройдет.

zheltajavektra
В каждом Вашем аквасе...

Мне вот интересно, к кому я сейчас обращаюсь, к питерцам или фанатам корюшки ?)
Мне уже объяснили, что не все аборигены едят корюшку в принципе. Я-то думала, что местные все поголовно от ее запаха тащатся, ан нет) меня в свое время пытались от нее отвадить, скармливая дикие истории о том, чем она питается, не, не получилось.
По себе - я традиционно 1-2 раза в год в апреле считала нужным отведать, в гостях или дома. Но в этом году - прям с ума схожу. Рыба же не может быть разной в разные года?) Ну, на развалах, что на той же Октябрьской набережной 71 ( но там даже в этому году очередь дикая) поясняют - это невская, это с Балтики... но это слова. Откуда на самом деле, не знаю, но не остановиться! Четвертый раз за две недели беру себе полкило, и хоть никакая-уставшая - все одно, на это сил хватает - пока вторая партия дожаривается, первая еще раскаленной съедена... Мелочь не воспринимаю, ее тяжело чистить, беру чуть крупней средней, чтобы икра нормально просаливалась.
К чему это я... вроде должна уже наесться до следующей путины - не, еще хочу)

zheltajavektra
В каждом Вашем аквасе...

Нашла по аква-тематике, вообще ни слова про ковид))

IMG-20200425-WA0024.jpg
zheltajavektra
В каждом Вашем аквасе...

Чтобы опять не сползти в излишний оптимизм, или в опасную политику, или в личное, чтобы потом не чистить тему и никого не обижать... Просто очень старенькое, и не наше. Но нет у Наших такого! но - как-то так.

MTumanov
-/-

Какая ж она обычная, эта весна, всё наперекосяк и вверх кармашками.

Видимо бумажные счета умрут ускоренным темпом.
Получил сегодня e-mail от Петроэлектросбыта.
==== цитата ====
Уважаемый клиент!
В связи со сложной эпидемиологической обстановкой, с апреля 2020 года и до нормализации ситуации вместе с бумажным счетом за электроэнергию мы будем направлять Вам такой же счет по электронной почте.
Мы делаем это для того, чтобы Вы не зависели от сроков доставки бумажного счета и минимизировали количество контактов с внешней средой. Электронный счет имеет такую же силу, как и бумажный, но он всегда под рукой и его не нужно забирать из почтового ящика.
Счет в приложении к письму.
Оплатить его без комиссии и не выходя из дома можно с помощью наших онлайн-сервисов:
=== конец цитаты ===

Интересно, бумажный счёт в почтовый ящик принесут?
Или не смогут?
А его вообще смогут напечатать, этот бумажный счёт?
В связи с тем, что офисы Петроэлектросбыт закрыты, экстренным темпом освоил электронные платежи.
Естественно, я теперь в офисы ПЭС платить уже не вернусь.
---
3-го мая, на Мшинской, на рынке наблюдал апофеоз электронных платежей.
Сотовая связь легла, во всём садоводстве, человек в магазине подходит к кассе, хочет заплатить за еду банковской картой, а терминал не работает, потому что связи нет.
И у человека сразу в глазах растерянность и страх.
Хорошо что у него в кошельке с собой оказалось немного бумажных наличных рублей.

zheltajavektra
В каждом Вашем аквасе...

По петроэлектро - ну, недели три назад попробовала добиться, где живые центры фунциклируют. Ненавижу через инет((( единственное место было, куда можно было кучу мелочи слить...
но все же зашла к ним на сайт и быренько электро, кв и газ закрыла. ну, привыкну((

zheltajavektra
В каждом Вашем аквасе...
MTumanov пишет:
Получил сегодня e-mail от Петроэлектросбыта.

упс, перечитала. Миша, а откель они твою электронку знают? когда они мне смс-ки слали, это я еще как-то переварила...

MTumanov
-/-
zheltajavektra пишет:
а откель они твою электронку знают?

Я указал, при регистрации в кабинете ПЭС.
Там изначально была регистрация по e-mail, а потом наше государство всё переиграло, и стало везде требовать при регистрации номер сотового телефона.
E-mail естественно остался, никто же ничего не удаляет.

zheltajavektra
В каждом Вашем аквасе...

Черемуха дала обильное цветение. Со вчерашних +23 резко упало до плюс 8 - стандартной питерской температуры. Энергетики - к этому дню приурочили отключение отопления, кайф)))
Сегодня заезжала затариться упаковкой - пакетики, коробки. Так я одна брала их профильное - остальные по инет-заказам забирали перчатки, маски 6ти видов... Менеджер на меня странно посмотрел, когда на его вопрос - не хочу ли я к своему заказу чего добавить - я отрицательно ответила. Видно, в тот день я единственная не купила латексно-тканевые изделия, которыми они ранее почти не торговали.
А у меня чегойто чуть не слезы были на глазах сегодня - вытащила и отправила любимый апоногетончик. Вот как рассказать, что он был безумно красив?((

9704.jpg
MTumanov
-/-

Ну раз пошли фотографии на память.
Станция метро "Садовая".
Фото сделано 29 и 30 апреля, в районе 14 часов.
Справка для разрешения передвижения по городу у меня есть - наше предприятие попадает в список круглосуточно работающих.

20200429 14_02.jpg  20200429 14_03.jpg  20200430 14_55.jpg  20200507 15_22_50.jpg
Премиум
Купить Сайдекс
Кибернеделя скидок!