В АкваПитере вновь доступен самовывоз товаров!
По утрам субботы - буду рада видеть Вас)

И все же - зима, 2021

65 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
zheltajavektra
В каждом Вашем аквасе...
Аватар пользователя zheltajavektra
И все же - зима, 2021

Почему-то не думала, что она придет. Налетела, и еще какая.

zheltajavektra
В каждом Вашем аквасе...

— Прививка от кори?
— Есть.
— Оспы?
— Да.
— Полиомиелита?
— Конечно.
— Дифтерии?
— Ага.
— Столбняка?
— Имеется.
— Коклюша?
— Тоже.
— Туберкулеза?
— Вот.
— Гепатита B?
— Разумеется.
— Covid-19?
— Нет.
— Антиваксер?!

foto_ot_yuliya_6.jpg
MTumanov
-/-

"Обитателям отдаленных районов фактически сказали: живешь на отшибе — там и оставайся.
Центр — для богатых или коренных.

Можете закидать меня тапками, но конкретно для моей семьи введение повсеместной платной парковки за сотку в час — удар под дых. У таких, как я, это решение властей отбирает вполне конкретную возможность довезти ребенка от дома до кружка в центре города и самой добраться до работы и обратно и не склеить ласты. До покупки машины на дорогу в один конец у нас уходило в среднем два часа. Все желающие сказать мне, что я биомусор и неудачница, раз живу в какой-то дыре, да еще и с ребенком, могут отметиться в комментариях. Я знаю, как вас много и тоже вас люблю."
Фонтанка

zheltajavektra
В каждом Вашем аквасе...

MTumanov
Почитала каменты к статье. Они очень разные. Как и мы все. Но если кратко:
-Все правильно.
Чтоб корова меньше ела и давала больше молока, её надо реже кормить и чаще доить.

MTumanov
-/-

Уборка снега методом закидывания на газон.
Удивительно, как ещё деревья живы в таких условиях.
И это уже в начале декабря.
А что будет в конце зимы, куда они будут девать снег, когда место на газоне закончится?
Или надеются, что потеплеет, всё растает, освободит место на газоне, можно будет туда опять кидать снег?

sneg_na_gazon.jpg
zheltajavektra
В каждом Вашем аквасе...

Купили мороженку. Почитала пристально описание, кто это дело контролирует, что-то пока страшно пробовать.

1-1jpg.jpg 1-2.jpg
MTumanov
-/-
zheltajavektra пишет:
что-то пока страшно пробовать.

Если верить тому что написано на этикетке, то в рецептуре нет ничего лишнего.
Но вот слова "Проверено лабораторией управделами президента" настораживают.
Это что, их перевели на самоокупаемость?

Где такое можно купить?
Настипила русская зима - самое время есть мороженое.

zheltajavektra
В каждом Вашем аквасе...

Вот там про управу - везде написано.
Я мороженое и окрошку ем круглогодично.
Только что половинку брикетика отдегустировала. Что можно сказать - по вкусу весьма напоминает старый пломбир, даже запахом . Чувствуется , что на маслице. Может, чуть менее жирное, чем заявлено, но точно ближе к пломбиру, чем к молочному.
Купить - взяли вообще наудачу в сети магазинов, где как раз еду брать стрёмно - пресловутый Маяк. Скажем так, брать там молочку или мясное - очень чревато, качество ниже мыслимого. Поэтому взяла чисто из забавного названия и описания. Но в сеть таких магазинов иногда заглядываю, там те вещи, которые сложно испортить, по сносным ценам. Например, нужно было мишуры всякой для украшения класса в школе принести, что-то из расходников по дому - та же туалетная бумага, лампочки, но нельзя доходить до уровня - ай, дёшево, возьму, вдруг пригодится. Ещё раз повторю - цены там довольно низкие, но не рискуйте здоровьем, я про продукты, алкоголь, консервы. Да, летом там как раз закупали чудный квас, в других местах такой почти не найти было, а брали мы его много)))

zheltajavektra
В каждом Вашем аквасе...

При заходе в поисковик Гугл он услужливо предложил посмотреть ролик по итогам поисковика за этот год:

zheltajavektra
В каждом Вашем аквасе...

На улице резко потеплело. Почитала https://www.fontanka.ru/2021/12/08/70304165/.
Утепляем пока подоконники, ждем отключения отопления. Пока не перекрыли. Непонятно, почему не закрыли для движения пр. Луначарского - народ туда со страшной силой едет, утыкается в море кипятка - уже по поребрик уровень, но вода быстро остывает, теплая всего лишь. Но видимость ноль, пожарные на самом перекрестке Есенина-Луначарского каждую машинку поштучно фонариками протаскивают через пар. Часть машин уходит во дворы, коллапс полный. А все это еще скоро замерзнет...
На фото - Луначарка к Есенина и обратно, полчаса назад. Из-за пара ничего не видно, но авто в два ряда едут.

1638982498085.jpg 1638982527272.jpg
SerzhAntz

Премиум
Купить Сайдекс
Кибернеделя скидок!